Печать
Дата публикации 26.11.2020

Гранты фонда Элизабет Гриншилдс

Грант до 18 000 канадских долларов!

Фонд Элизабет Гриншилдс оказывает финансовую помощь молодым талантливым художникам на начальном этапе их творческого пути. Гранты присуждаются кандидатам, работающим в областях живописи, рисунка, гравюры и скульптуры.

Грант составляет 15 000-18 000 канадских долларов, но Фонд оставляет за собой право присуждать гранты и в иных размерах. Полученные деньги могут быть использованы для любых целей, связанных с искусством: учеба, транспортные расходы, аренда студии, приобретение материалов и прочее. Грантополучатели обязаны представить подробный отчет о своей творческой деятельности после завершения работы или проекта.

Требования к кандидатам

Участие в конкурсе могут принять художники или студенты любой страны, находящиеся в начале или в расцвете творческой карьеры и работающие в стиле живописи, графики, скульптуры или гравюры. Они должны продемонстрировать стремление и желание связать свою жизнь и карьеру с искусством.

Кандидаты должны быть не моложе 18 лет на момент подачи их заявки. Фонд не принимает заявки от коммерческих художников, фотографов, видео-художников и кинематографистов. Также не рассматриваются работы художников-абстракционистов.

Оформление заявки

Чтобы принять участие в конкурсе, участники должны заполнить форму заявки и приложить следующие документы:

– CD c изображением 6 работ, выполненных в течение последних двух лет;

– копию паспорта;

– копии приглашений, объявлений, отзывов, газетных вырезок и других письменных материалов, относящихся к любой выставке или иной демонстрации работ кандидата;

– описание проекта, который участник намерен реализовать за счет полученного гранта;

– детальное описание бюджета проекта;

– рекомендательное письмо от одного из учителей или профессоров, художников или кураторов галереи с оценкой творческой деятельности кандидата.

Все документы и материалы должны быть представлены на французском или на английском языке. Документы и материалы на другом языке — как на языке оригинала, так и иметь французский или английский перевод.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в любое время. Документы должны быть высланы обычной почтой.

Контакты:

1814 Sherbrooke Street West Suite #1

Montreal, Quebec

CANADA H3H 1E4

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.