Печать
Дата публикации 30.01.2018

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ РГО

Заявки принимаются до 31 мая 2018г.

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на право получения молодёжных Именных стипендий в 2018 году. Размер стипендии — 100 000 рублей, выплачивается единовременно.

Номинации конкурса

1) "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук"

2) "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества"

В рамках номинации "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" участников будут оценивать по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), базы данных Scopus и WoS, индексируемых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах тоже пойдут в зачёт.

В номинации "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" одним из основных критериев оценки станет количество организованных научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня в качестве руководителя проекта или одного из исполнителей.

Участие в проведении мероприятий Русского географического общества, рекомендации и благодарности от руководства РГО станут большим плюсом к портфолио претендента на победу в конкурсе. Помимо основной общественной деятельности, не останутся без внимания спортивные, культурные и творческие достижения.

Вся предоставленная информация будет проверяться на подлинность и соответствие географической тематике, а изобретения – на наличие патентов. Поэтому не забудьте прикрепить документы, подтверждающие конкретные достижения: сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора, благодарности, выписки из приказов, скан-копии и т.д.

Внимание! В обеих номинациях учитываются достижения за период с 1 января 2016 года по настоящее время. Не подтверждённые документально успехи не засчитываются при оценке заявки.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.