Печать
Дата публикации 24.07.2019

Положение о Премии

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России»

Заявки принимаются до 15 октября 2019 года.

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) «Надежда России» в области науки и техники (премия «Надежда России») является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности.

На соискание премии «Надежда России» могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки, в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации по установленным конкурсным номинациям.

Премия «Надежда России» присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций: 

  • Безопасность и противодействие терроризму;
  • Индустрия наносистем;
  • Информационно-телекоммуникационные системы;
  • Науки о жизни;
  • Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники;
  • Рациональное природопользование;
  • Транспортные и космические системы;
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;
  • Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Данное требование распространяется и на участников творческих коллективов.

Организационный взнос – 11 700 р.

На конкурс представляются те работы, результаты которых внедрены в производство либо апробированы на практике, что должно подтверждаться соответствующими документами (актами, заключениями специалистов), а также опубликованы в специализированных изданиях или обнародованы иным способом.

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября 2019 года.

Подробнее

 

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.