Печать
Дата публикации 18.02.2020

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский»

Заявки принимаются до 15 июня 2020 года.

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» объявляет о начале нового конкурсного года. Это единственная в России награда, которая поощряет книги и музейные проекты, посвященные личностям, сделавшим значительный вклад в развитие России и оказавшим особое влияние на общественную жизнь, науку, культуру и историю нашей страны. Учредители премии — Союз писателей России и АО «Талион».

Участвовать в конкурсе могут книги, изданные после 2005 года, и реализованные музейные проекты, действующие в этом году. Общий премиальный фонд составляет 1 800 тыс. рублей. В каждом из двух направлений — литературном и музейном — будут выявлены по 9 победителей.

Правом представления произведений на конкурс обладают частные лица, творческие союзы, издательства и другие организации, связанные с литературной, журнальной и редакционной деятельностью.

На конкурс представляются заявки, в которых на соискание премии выдвигается автор (авторский коллектив) и созданное им произведение, посвященное историческим личностям, внесшим значительный вклад в развитие российского государства, либо другим нашим соотечественникам, явившим своей жизнью пример благородного служения Родине.

К рассмотрению допускаются произведения, соответствующие Положению о Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», объемом не менее 5 (пяти) усл. печ. листов, изданные не позднее 3-х месяцев до даты вручения Премии и не ранее 2005 г., и охватывающие период отечественной истории с древних времен до 2000 года включительно.

 

Для выдвижения на конкурс по адресу: 101000 г. Москва, а/я 720 с пометкой «Премия «Александр Невский» направляются заявка в двух экземплярах, анкета соискателя в двух экземплярах, описание проекта, отзывы о проекте и другие материалы, иллюстрирующие описание проекта и участие соискателя в нем. Срок окончания приема заявок на участие в конкурсе – не позднее 15 июня.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте премии или по телефонам в Москве: (495) 775-44-31/32, контактное лицо — Наталья  Шугаева; в Санкт-Петербурге: (812) 315-60-11, контактное лицо — Наталья Кисель.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.