Печать
Дата публикации 07.07.2020

Конкурсный отбор для педагогов в СУНЦ ЮФУ 2020

Решением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации соответствии с задачами национального проекта «Наука» на базе Южного федерального университета создан Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа (далее - СУЩ ЮФО).

Целью деятельности СУНЦ ЮФО является раннее выявление, отбор и обучение одаренных детей и талантливой молодежи, проявивших выдающие способности в учебе, науке и творчестве, а также создание условий для поддержки исследовательской траектории и личностно-профессионального развития обучающихся.

Педагогический коллектив СУНЦ ЮФО будет сформирован по результатам открытого конкурса, к которому приглашаются заинтересованные образовательные организации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В конкурсе могут принять участие педагогические и научно-педагогические работники образовательных организаций, выпускники программ бакалавриата и специалитета, а также магистранты и аспиранты.

Конкурс на включение в кадровый резерв СУНЦ ЮФО проводится в период с 17 июня 2020 года по 10 августа 2020 года в три этапа:

с 17 июня по 10 июля 2020 года - регистрация участников на сайте http://talent.sfedu.ru/ (раздел «Стать частью команды») и предоставление портфолио в электронном виде;

с 11 по 25 июля 2020 года - дистанционное тестирование общекультурной, предметной, учебно-методической, психолого-педагогической и исследовательской компетентности;

с 29 июля 10 августа 2020 года - формирование команды СУНЦ ЮФО посредством проведения очного тренинга (интенсива) в объеме не менее 72 часов.

Просим Вас рассмотреть возможность информирования сотрудников Вашей организации, ответственных за проведение профориентационных мероприятий, о старте конкурсного отбора одаренных детей и талантливой молодежи для обучения в Специализированном учебном научном центре Южного федерального округа, а также приглашаем принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв ведущих педагогов, воспитателей и исследователей. Контактные данные:

Официальный сайт СУЩ ЮФО: https://talent.sfedu.ru

Директор СУЩ ЮФО Синельников Тимур Тамазович (тел.:+7 (918) 528-33-31, е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);

Руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО», директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Александрович Кирик (тел.:+7 (928) -270-33-38, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Информационное письмо

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.