Печать
Дата публикации 30.09.2020

Конкурс грантов для исследователей современного искусства «ГАРАЖ.txt»

Заявки принимаются до 01 ноября 2020 г.

Организатор: Музей «Гараж».

Грант предоставляется авторам старше 25 лет, пишущим на русском языке. Гражданство заявителя значения не имеет.

К рассмотрению принимаются оригинальные исследования отдельных авторов или коллективов по таким темам, как история и теория искусства ХХ–ХХI веков, вопросы эстетики, теория новых медиа, социология культуры, критическая теория современности и история российского современного искусства. В этом году на конкурс также принимаются исследования о выдающихся директорах художественных музеев.

С победителями гранта Музей «Гараж» сотрудничает на основании лицензионного договора: автору гарантируется выплата вознаграждения, а Музей обязуется обеспечить полное финансирование подготовки и печати издания.

Объявление победителей программы 2020 года состоится в середине декабря.

Заявка на грант «ГАРАЖ.txt» состоит из трех частей:

  • синопсис исследования (не более 30 тыс. знаков с пробелами);
  • CV заявителя;
  • рукопись, если она имеется на момент подачи заявки. Объем будущей книги не должен превышать десяти авторских листов, включая иллюстрации (350–400 тыс. знаков с пробелами).
  • Текст заявки принимается в формате *.doc/docx. Названия файлов должны включать информацию о соискателе (фамилия, имя) и городе, из которого прислана заявка.

Пример:

  • Ivanov_Ivan_Moscow_zayavka
  • Ivanov_Ivan_Moscow_CV

Заявки на получение гранта принимаются до 15 ноября 2020 года. Для участия вы можете воспользоваться формой на сайте конкурса или отправить файлы на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.