Печать
Дата публикации 16.09.2021

Об основных ориентирах Фонда Гаджи Махачева 

по поддержке науки, образования и культуры на 2021 год

Гранты Фонда Гаджи Махачева

Приоритетными областями науки при этом признаны наука о земле, наука о жизни, наука о социальном и гуманитарном миропорядке.

Количество грантов – пять. На конкурс не принимаются работы, выполняемые в рамках государственного финансирования и при поддержке тех или иных российских и зарубежных фондов.

Гранты выделяются, как правило, на один год. Денежная оценка одного гранта –  сто тысяч рублей.

   Предложения и заявки на участие в конкурсе подаются после официального объявления, исходящего от Правления Фонда Гаджи Махачева, и его публикации в открытой печати. В объявлении содержится информация об условиях конкурса на грант, сроках его проведения и порядке подачи заявок. В отдельных случаях Правление Фонда может объявить конкурсы на целевые программы дифференцированно, по тематике определенных поисковых и исследовательских направлений.

Материалы на конкурс представляются одним из авторов проекта лично, в двух экземплярах, до 1-го октября текущего года по адресу: РД, г.Махачкала, ул. М.Дахадаева, 73, Фонд Гаджи Махачева.

Премия Фонда Гаджи Махачева с вручением золотой медали

Премия Фонда Гаджи Махачева с вручением золотой медали учреждается во имя стимулирования и поощрения усилий и успехов деятелей науки и культуры в обогащении творческого потенциала Республики Дагестан.

   Премии с золотой медалью присуждаются за выдающийся вклад в развитие науки и культуры в сферах: художественная литература, искусство, естественные и технические науки, гуманитарные науки, социально – экономические исследования.

   Премии и золотые медали отдельно друг от друга не присуждаются.

   Количество ежегодных премий – пять, каждая - в сумме по сто пятьдесят тысяч рублей и золотая медаль, отчеканенная на Московском монетном дворе из золота 585 пробы.

   Премии присуждаются раз в год решением Правления Фонда Гаджи Махачева на широкой и гласной конкурсной основе, с учетом результатов научной и творческой экспертизы, а также общественного мнения.

   Конкурс предусматривает распределение и присуждение Премии по следующим областям и показателям:

   Работы на соискание Премии вместе с указанной выше документацией представляются ответственным лицом, уполномоченным организацией, и принимаются ответственным сотрудником Правления Фонда Гаджи Махачева до 1-го декабря текущего года по адресу: РД, г.Махачкала, ул. М. Дахадаева, 73, Фонд Гаджи Махачева.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.