Печать
Дата публикации 05.08.2022

Гранты Главы РД – 2022

Заявки принимаются до 15 сентября 2022 г.

На основании решения Совета по грантам Главы Республики Дагестан, в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 23 июня 2021 года № 130 «О внесении изменений в пункт 1 Указа Главы Республики Дагестан от 14 июля 2015 г. № 151 «О грантах Главы Республики Дагестан и их размеры, утверждённые этим Указом» и Порядком предоставления грантов Главы Республики Дагестан, утверждённым постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2020 г. № 220, Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает о начале приёма конкурсных документов на присуждение грантов Главы Республики Дагестан в области образования и науки в 2022 году с 20 апреля 2022 года.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

1) в области образования :

- на поддержку педагогических работников образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии; - на поддержку проектов по наставничеству и трудовому воспитанию подрастающего поколения;

- на поддержку педагогических проектов образовательных организаций, внедряющих цифровые образовательные технологии;

- на развитие интеллектуального потенциала обучающихся в образовательных учреждениях;

- на осуществление издательских проектов в области образования;

- на поддержку учреждений образования, развивающих традиционные народные промыслы.

2) в области науки, техники и инноваций:

- на выполнение инициативных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники;

- на выполнение инициативных исследований в области гуманитарных наук;

- на финансирование инновационной деятельности;

- на осуществление издательских проектов в области науки.

Документы на конкурс представляются заявителем в электронной форме через портал «Мой Дагестан» (https://mydagestan.e-dag.ru/) до 15 сентября 2022 года включительно.

Датой представления участником конкурса заявки считается день её поступления в Министерство цифрового развития Республики Дагестан через портал «Мой Дагестан».

Заявку необходимо представить как в бумажном виде, так и на электронном носителе по адресу: 367001, г. Махачкала, ул. Даниялова, 32, Министерство образования и науки Республики Дагестан, (каб. № 27), контактный телефон: (8722) 67-84-71 (Юнусова К.А.) до 15 сентября 2022 года с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Каждый соискатель, индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива в текущем году имеет право быть участником (в качестве руководителя или исполнителя) только одного проекта, представленного на ежегодный конкурс.

документы по направлению - наука

документы по направлению - образование

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.