Печать
Дата публикации 22.09.2020

Межрегиональный конкурс молодых кавказоведов «Знаю Кавказ»

Заявки принимаются до 10 октября 2020 г.

Межрегиональный конкурс молодых кавказоведов «Знаю Кавказ» – это интеллектуальное соревнование среди студентов по Кавказскому региону, которое позволяет выявить уровень осведомленности о данном регионе.

Организаторами Конкурса являются Южный федеральный университет, Фонд региональных исследований «Страна» и СевероКавказский федеральный университет.

Конкурс проводится с целью содействия гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде посредством вовлечения в мероприятия этнопросветительской направленности и развитие общекультурной компетенции студентов, позволяющей взаимодействовать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия.

Проведение данного конкурса способствует решению ряда задач:

  • обеспечение информационной кампании в федеральных, региональных и местных СМИ о проведении конкурса и обеспечение участия в Конкурсе обучающихся вузов СКФО и ЮФО;
  • организация и проведение отборочного онлайн-этап конкурса среди студентов из вузов-участников Конкурса;
  • подведение итогов отборочного онлайн-этапа конкурса и отбор победителей для участия в очном этапе Конкурса;
  • организация и проведение очного этапа конкурса, обеспечив информационное сопровождение в федеральных, региональных и местных СМИ, определение и награждение победителей.

Участниками Конкурса могут являться студенты высших учебных заведений СКФО и ЮФО, обучающиеся по программам высшего образования (бакалавриат, магистратура).

Положение о конкурсе

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.