Печать
Создано 23.11.2020 Дата публикации 23.11.2020

Форум «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения» - 2020

В период с 25 по 26 ноября 2020 г. в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Большой Кавказ: историческая судьба, цивилизационное пространство и проблемы политического самоопределения» (далее - Форум).

Форум проводится с целью воспитания патриотизма и толерантности в обществе, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества. В рамках Форума запланировано обсуждение следующих вопросов:

- цивилизационное пространство Большого Кавказа: народы, религии и культуры в условиях традиции и модернизации;

- политические контуры Большого Кавказа: приоритеты, противоречия и риски политического самоопределения;

- международное пространство Большого Кавказа: геополитические векторы развития и региональные центры силы;

- межкультурный диалог vs этнокультурная автаркия: модели развития полиэтнических и поликонфессиональных региональных сообществ;

- идеология экстремизма и терроризма на Кавказе: позиционирование и интегрированное противодействие.

В 2020 году Форум пройдет в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams. Приглашаем Вас и обучающихся Вашего образовательного учреждения принять участие в программе Форума.

Для выступления на Форуме необходимо заполнить заявку об участии (ссылка на регистрационную форму: http://sfedu.ru/go/71 dc6b32747H в срок до 23 ноября 2020 г.

Публикация статей в сборнике планируется после проведения Форума до конца 2020 года. Для размещения статьи в сборнике участникам Форума необходимо в срок до 7 декабря 2020 г. направить материалы на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями, указанными в Приложении к данному письму.

Контактное лицо: специалист по учебно-методической работе Института социологии и регионоведения ЮФУ Момотов Дмитрий Иванович (+7(918) 542-10-23; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.