Печать
Создано 13.01.2021 Дата публикации 13.01.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие 25 марта 2021 года в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в современных социально-экономических условиях».
Целью конференции является интеграция научных достижений, образовательных результатов и практической деятельности ученых и практиков в области физической культуры и спорта.
К участию в конференции приглашаются: специалисты в области физической культуры и спорта, педагоги общего, дополнительного и профессионального образования, руководящие и управленческие кадры, научные работники, молодые ученые.
Форма проведения – очная, заочная.

По результатам конференции будет издан сборник и размещен на сайте университета http://www.academy21.ru/nauka-i-innovacii/konferencii/, в научной электронной библиотеке eLibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

II. НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. История развития и современное состояние отечественного спорта.
2. Актуальные проблемы совершенствования физической подготовленности студенческой молодежи, профессионально-прикладной физической подготовки.
3. Инновационные формы, средства и технологии в учебном процессе по физической культуре, спортивной тренировке в образовательных учреждениях.
4. Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты физкультурной деятельности и спортивной тренировки.
5. Особенности организации и методики проведения занятий физической культурой со студентами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.
Рабочий язык конференции – русский, английский.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.